৩রা ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, সন্ধ্যা ৭:০৭
শিরোনাম:

ভ্যালেন্টাইনস ডে তে সাবধান, চুমু থেকে ছড়াতে পারে করোনাভাইরাস

করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের কারণে শহরের বিনোদন পার্ক, শপিং মল এবং আড়ালে নিভৃতে থাকা ঘনিষ্ঠ যুগলরা ভয় ধরাচ্ছে চিকিৎসকদের মনে। একজনের লালা অন্যের মুখে গিয়ে করোনা ভাইরাসের প্রকোপ বাড়িয়ে তুলবে না তো? এমনই প্রশ্নই ভাবিয়ে তুলছে নাক-কান-গলা বিশেষজ্ঞদের। সংবাদ প্রতিদিন, ডিএনএ ইন্ডিয়া

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

ফ্ল্যাবিও প্রজাতির এই ভাইরাস অত্যন্ত ছোঁয়াচে যা মুহুর্তেই সংক্রামিত হয় অন্যের দেহে। এছাড়া ঠোঁটে ঠোঁট স্পর্শ করলে তো কথাই নেই। তাই প্রেমিক যুগলদের প্রতি চিকিৎসকদের পরামর্শ, করোনার বাড়াবাড়িতে এবছর ভ্যালেন্টাইনস ডে তে চুমু এড়িয়ে যাওয়াই শ্রেয়।

ভারতের বেলভিউ হাসপাতালের নাক-কান-গলা বিশেষজ্ঞ ডা. সুদীপ্ত চন্দ্র জানিয়েছেন, হাঁচি কাশি থেকে তো অবশ্যই, মুখের লালা থেকেও ছড়াতে পারে করোনাভাইরাস। এছাড়া ভাইরাসজনিত অসুস্থ্যতায় অনেকের চোখ থেকে জল গড়ায়, আর তা অন্যের সংস্পর্শে এলে তা থেকেও সেই ব্যক্তিও আক্রান্ত হবে।

চিকিৎকদের পরামর্শ, ভালোবাসা দিবসে মনের মানুষটির সঙ্গে দেখা করুন, তবে ভাইরাস সংক্রমণ ঠেকাতে মুখে অবশ্যই মাস্ক পরুন। কারণ ঋতু পরিবর্তনের এই সময়টায় করোনাভাইরাস আরো বেশি সক্রিয় হয়ে ওঠার আশঙ্কা রয়েছে।

Loading