৪ঠা ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, রাত ১২:১৮
শিরোনাম:

সুনামগঞ্জ জেলায় প্রায় ৭৫ ভাগ ধানকাটা শেষ হয়েছে, বললেন কৃষিমন্ত্রী

ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক আরো বলেন, খাদ্য মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে ২৬ এপ্রিল থেকে সরকার সরাসরি কৃষকের কাছ থেকে ২৬ টাকা কেজি দরে ধান কেনা শুরু করেছে। দুই কোটি মণ ধান কিনবে সরকার। প্রতিমণ ধানের দাম প্রায় ১ হাজার ৪০ টাকা করে নির্ধারণ করা হয়েছে। এ কার্যক্রম চলবে আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

বুধবার দুপুরে সুনামগঞ্জ জেলার সদর উপজেলার গৌরারং ইউনিয়নের লালপুর বাজারে অভ্যন্তরীণ বোরো ধান সংগ্রহ অভিযানের উদ্বোধনকালে কৃষিমন্ত্রী একথা বলেন।

এবার ধান ক্রয়ে কোনো অনিয়ম সহ্য হবে না উল্লেখ করে তিনি বলেন,লটারির মাধ্যম প্রকৃত কৃষক বাছাই করে এপসের মাধ্যমে ক্রয়কাজ সম্পন্ন করা হবে।

এসময় পরিকল্পনামন্ত্রী এমএ মান্নান, সুনামগঞ্জ ৫ আসনের এমপি মুহিবুর রহমান মানিক, সুনামগঞ্জ ১ আসনের এমপি মোয়াজ্জেম হোসেন রতন, সুনামগঞ্জ ৪ আসনের এমপি অ্যাডভোকেট পীর ফজলুর রহমান মিসবাহ, সুনামগঞ্জ-সিলেট সংরক্ষিত আসনের এমপি অ্যাডভোকেট শামীমা শাহরিয়ার, কৃষি মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. হাসানুজ্জামান কল্লোল, ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক ড. মোহাম্মদ শাহজাহান কবীর,সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আহাদ প্রমুখ।

এর আগে মন্ত্রী জেলার দক্ষিণ সুনামগঞ্জের সাংহাই হাওরে হারভেস্টার মেশিনের মাধ্যমে ধানকাটা কার্যক্রম পরিদর্শন করেন।

Loading