৪ঠা ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, সন্ধ্যা ৭:০৬
শিরোনাম:

অর্থপাচারের তথ্য চেয়ে বিদেশে চিঠি পাঠালেও জবাব মেলে না: দুদক সচিব

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) সচিব ড. মু. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার বলেছেন, অর্থপাচারকারীদের বিষয়ে দুদক বিভিন্ন দেশে তথ্য চেয়ে চিঠি পাঠালেও অধিকাংশ সময়ই জবাব মেলে না।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

সোমবার (০৭ জুন) বিকেলে দুদকের অনুসন্ধান ও তদন্ত দ্রুত করার পাশাপাশি আদালতে দ্রুত বিচার নিশ্চিত করার জন্য আইনজীবীদের সঙ্গে দুদকের বৈঠক শেষে তিনি এ কথা বলেন।

জবাব না পাওয়ার কারণ হিসেবে দুদক সচিব বলেন, কোনো দেশের সঙ্গে বাংলাদেশের অ্যাগ্রিমেন্ট (চুক্তি) নেই। ফলে তারা বাধ্য নন তথ্য পাঠাতে। তারপরও মানিলন্ডারিং ইস্যুতে অনেক দেশে তথ্য চেয়েছি। তাদের আগ্রহ থাকলে মাঝে মাঝে তথ্য পাওয়া যায়।

তিনি আরও বলেন, অর্থপাচারের বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক আকারে কাজ হচ্ছে, তবে পাচার বন্ধে কেন্দ্রীয়ভাবে সমন্বয় প্রয়োজন। এদিকে দুদক আইনজীবী খুরশিদ আলম খান বলেন, অর্থপাচারের বিষয়ে দুদক জিরো টলারেন্স, আদালতও সচেষ্ট।

 

Loading