২৭শে মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, দুপুর ১:৪৮
শিরোনাম:

প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন শামসুল আলম

মন্ত্রিসভার নতুন প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন পরিকল্পনা কমিশনের সাধারণ অর্থনীতি বিভাগের (জিইডি) সদ্য সাবেক সদস্য (সিনিয়র সচিব) ড. শামসুল আলম।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

রোববার (১৮ জুলাই) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ তাকে শপথ বাক্য পাঠ করান। করোনা পরিস্থিতির কারণে বঙ্গভবনে সংক্ষিপ্ত পরিসরে শপথ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। তার শপথ গ্রহণের মধ্য দিয়ে প্রতিমন্ত্রীর সংখ্যা এখন ২০।

সংসদ সদস্য না হওয়ায় তিনি টেকনোক্র্যাট প্রতিমন্ত্রী। মন্ত্রিসভায় আরও দু’জন টেকনোক্র্যাট মন্ত্রী রয়েছেন। সর্বশেষ ২০২০ সালের ২৪ নভেম্বর বর্তমান মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণ হয়েছিলো।

গত প্রায় এক যুগ ধরে পরিকল্পনা কমিশনের সাধারণ অর্থনীতি বিভাগের সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসা ড. শামসুল আলমের মেয়াদ শেষ হয়েছে ৩০ জুন। তিনি এর আগে ১৯৭৪ সাল থেকে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষকতা করেছেন।

২০০৯ সালের ১ জুলাই তিনি প্রেষণে পরিকল্পনা কমিশনের সদস্য হন। কমিশনের সদস্য হিসেবে তার মেয়াদ কয়েক দফা বাড়ানো হয়। তিনি জ্যেষ্ঠ সচিব হন ২০১৫ সালে। তার বাড়ি চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলায় পশ্চিম ইসলামপুর গ্রামে।

Loading