৩রা ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, বিকাল ৫:৫০
শিরোনাম:

নির্বাসিত প্রবাসীরা শুধুমাত্র হজ এবং উমরাহ করতে সৌদিআরব আসতে পারবেন

আব্দুল্লাহ আল মামুন, সৌদিআরব প্রতিনিধি : সৌদি আরব থেকে নির্বাসিত প্রবাসীগন হজ এবং উমরাহ পালন করার জন্য সৌদি আরবে ফেরত আসতে পারবেন। এছাড়া অন্য কোন কারণে বা কাজে সৌদি আরবে প্রবেশ করতে পারবেন না নির্বাসিতরা।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

সৌদি আরবের জেনারেল ডিরেক্টরেট অফ পাসপোর্ট (জাওয়াজাত)এই তথ্য জানিয়েছেন I যেসব প্রবাসীকে সৌদি আরবের আইন অমান্য করা বা যেকোন প্রকার অপরাধ মূলক কর্মকান্ডে বা যেকোন কারণে শাস্তি হিসেবে চিরকালের জন্য নিজ দেশে পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে অর্থাৎ সৌদি আরব থেকে নির্বাসিত করা হয়েছে, তারা কোন অবস্থাতেই কোন কাজের জন্যই পুনরায় সৌদি আরবে প্রবেশ করতে পারবেন না।

সৌদি জাওয়াজাত এর টুইটার একাউন্টে এক ঘোষণায় জানানো হয়, যদি কোন প্রবাসীকে সৌদি আরব থেকে চিরতরে নিজ দেশে ফেরত পাঠানো হয় অর্থাৎ নির্বাসিত করা হয়, তবে তিনি কোন অবস্থাতেই কোন কাজে বা ওয়ার্ক ভিসায় সৌদি আরবে প্রবেশ করতে পারবেন না। তবে, হজ এবং উমরাহ হজ পালন করার জন্য যথাযথ নিয়ম মেনে এবং অনুমতি প্রাপ্ত হলে ওমরাহ্‌ হজ করতে সৌদি আরবে প্রবেশ করতে পারবেI

হজ এবং উমরাহ হজ পালন করার উদ্দেশ্য ব্যতিত অন্য কোনভাবেই সৌদি আরবে প্রবেশ করতে পারবেন না নির্বাসিত প্রবাসী। যদি কেউ অবৈধ পথ অবলম্বন করে বা নকল পরিচয়ে পুনরায় সৌদি আরবে প্রবেশের চেষ্টা করে তাহলে কঠোর শাস্তির মুখোমুখি হতে হবে I

Loading